'; Фаст-фуд и вредная еда
+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 207

Тема: Фаст-фуд и вредная еда

Турист

По умолчанию Фаст-фуд и вредная еда

КРЫСЫ И КОЛА

УВЛЕЧЕНИЕ ПОДОБНЫМИ НАПИТКАМИ - ПРЯМОЙ ПУТЬ К АЛКОГОЛИЗМУ. ДОКАЗАНО НА ГРЫЗУНАХ

Редко, может, раз в месяц, а может, раз в два месяца, я совершаю против себя реальное преступление. Захожу в магазинчик и беру из фирменного прозрачного холодильника банку колы. Знаю, что это плохо, но не удерживаюсь от соблазна, при том, что обладаю информацией, известной очень немногим.

Оказывается, в мире давно задумываются о безопасности этих, казалось бы, совершенно безобидных продуктов. Одним из ученых, кто задался вопросом, могут ли кола и похожие напитки быть повседневным продуктом, стал выдающийся российский ученый. Пожалуй, еще не прошло и четверти века, как во Владивостоке, в его лаборатории, где впервые в мире были обнаружены уникальные свойства элеутерококка, были проведены опыты и с колой.

В эксперименте участвовало три группы крыс по 40 животных в каждой группе. В течение 30 дней крысам давали в качестве единственной жидкости: воду (первая группа), раствор рафинированного сахара (вторая группа) и колу (третья группа). К концу первого месяца среднее потребление воды одной крысой составило около 60 мл, раствора сахара - 200 мл, а потребление колы - 400 мл. Крысы выпивали колу в количестве большем, чем весили сами. К утру бутылки оставались пустыми.

Крысы - животные ночные, и можно подозревать, что если бы ночью поилки пополнялись, то они выпивали бы колы еще больше. Корма в клетках было достаточно в течение всех суток. Что заставляло животных резко увеличивать потребление этих двух жидкостей - раствора сахара и колы?

Ответ получили, когда вскрыли по 10 животных от каждой группы для выяснения происшедшего с их биохимией и органами во время сладкой жизни. Для ученых не секрет, что в крови циркулирует этанол, проще говоря спирт. Так устроено природой. В крови же мучеников науки, которые пили сиропчик, спирта оказалось в 1,5 раза больше нормы. У утоляющих жажду колой - в 2 раза.

Но и это еще не все. Если мы примем стакан-другой алкоголя, то в крови неизбежно обнаружится ацетальдегид. Это зловредное вещество определяет тяжесть нашего похмелья. У невольных любителей колы его оказалось в 4 раза больше нормы.

Оставшихся животных подвели уже к сладко-пьяной жизни. Предложили на четыре месяца три поилки - кому водицу, кому сладкую воду, а кому и колу, а чтобы скучно не было, всем предложили еще по одной поилке с 15%-ным спиртом. Если угодно, с разбавленной водкой. Пей без меры. Они и пили. Те, которые сидели на воде, - скромно; те, которые потребляли сахарный сироп, - побольше. А те, которые испытывали радость жизни с колой, пили водку без меры. Употребляли до 60 мл на килограмм собственного веса. Наверно, им было весело…

Профессора Брехмана удивляло, почему исследования лекарств проходят по полной схеме (на это тратятся многие годы и миллионы долларов), а пищевые продукты, которые сотни миллионов людей потребляют десятилетиями, проверяются исключительно поверхностно.

Может быть, сладкая жизнь крыс хоть чему-нибудь научит нас, людей?
    утро добрым не бывает

SanTa
    Гость города

*пошла стрелятса

SanTa
    Гость города

патому что так страшно жить.......ээ...тоесть пить ...

SanTa
    Гость города

как по мне , то лучше потраивится чем откзиватся от того, что нравится...))
    тем оболее что и употребляю вроде бы нетак часто )

Belgorod
    Гость города

а в колу ментос не кидали?:)
    такой прикол вылетает :lol:

а так все отсальное чушь.
    а еще есть темы что колой можно ржавчину чистить и тд :)
    сам не пробывал,но наверно это тоже правда:)

и все таки?:)это к чему!?:)))

водка тоже вредна:)
    ей тоже разные вкусняшки можно мутить и что?:)
    все равно пьют ,пили и будут пить
    вон в России на душу населения приходитсья 16 литров водяры:)))

водку круто запивать колой :lol:

Турист

Город
    odessa

Мой товарищ этой дрянью себе убил желудок. Летом, когда было жарко, он каждый день пид бренди-колу. Теперь лечится, на диете сидит :(
    Дьявол прячется в мелочах

Старожила форума Аватар для Fib

Дышать тоже вредно нашим то экологически чистым воздухом, все вместе теперь стреляться пойдем? или дышать перестанем? :)

Турист

Город
    odessa

Сочуствую твоему товарищу, но теперь он будет умнее!!!
    [/b]
    Он уже поумнел. Сейчас сидим, коньяк пьем :)

Старожила форума Аватар для Fib

Танюш, не переживай-стреляться я не буду всем врагам на зло :) а колу любиЛА.... Вряд ли теперь пить буду :)

Турист

Город
    odessa

Дышать надо, стреляться - отставить!!! Я ж без тебя не проживу!!! :(
    Мой Вам поклон :) Передавай товарищу привет :)
    [/b]
    Передал...уже выпили...ждем новых приветов :)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя