'; Врачи и мед.учреждения. Ваши отзывы о их работе
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Врачи и мед.учреждения. Ваши отзывы о их работе

Администратор - Реклама Форума Аватар для Тигрик

Город
    Одесса

Награды

По умолчанию Re: Врачи и мед.учреждения. Ваши отзывы о их работе

Огромное СПАСИБО девочкам из глазной скорой помощи на Ольгиевской. Вчера буквально спасли человеку глаз. ( вынули занозу). Дай им Бог здоровья!
    Сегодня солнце зашло за тучи, сегодня волны бьют так больно, я видел, как умирала надежда Ямайки. Моя душа плачет....

Новичок Аватар для Марла Сингер

Город
    Одесса

Хочу поблагодарить Галину Сергеевну Литманович из женнской консультации на 7-й черноморской дороги. Мега женщина! и Конкину - врачу-УЗИ-сту из больницы водников. Лучше него никого не знала. И был ещё такой врач узист тоже - Горшков. сейчас он вроде бы работает на Слободке в онкологии.

Новичок

Чего стоит врачебная ошибка?

Хочу рассказать вам мою печальную историю, просто потому, что не могу молчать.
    И так, я обратилась в институт Филатова по поводу катаракты, которая поразила оба мои глаза. Хуже видел правый глаз, а выручал левый с его 10% в очках. Я читала и писала только левым глазом, почти касаясь носом бумаги.
    Начала обследование с правого глаза, в котором была уже перезрелая катаракта. После всех обследований в амбулатории определили, что мне подходит только искусственный хрусталик за 3600грн. Операцию по удалению катаракты аккуратно, ювелирно провёл заведующий отделением профессор Сергей Константинович Дмитриев. Безболезненно за 30-40 минут был удалён окаменелый хрусталик и поставлен искусственный. Я пролежала в палате 4 часа, затем в смотровой врач сдернул наклейку с прооперированного глаза, и, будто в тёмной комнате включили свет. Чёткая и ясная видимость. Мир снова стал ярким и многоцветным.
    На следующий день снова осмотрели глаз и отправили на реабилитацию домой. Когда через месяц правый глаз был в идеальном состоянии, мне предложили прооперировать и левый. Очки я уже сняла. На правом глазу было 40%, как до катаракты.
    Имея удачный опыт правого глаза, надеясь обрести те же 40% зрения, прошла такие же обследования, уплатила те же 3600грн, за искусственную линзу, но к моему несчастью С.К.Дмитриев был занят другими пациентами и меня передал в руки молодого хирурга Тараса Владимировича Душенчука, который очень безответственно отнёсся к этой операции. Он мне прожёг роговицу, не сумел поставить линзу, а главное никому об этом не сказал.
    Через несколько часов после операции в смотровой Т.В.Душенчук сдернув наклейку с левого глаза, спросил: «Видите?» и ушел в ординаторскую, я же просидела несколько минут, не понимая, что происходит. Перед глазом в бешенном темпе мелькали все цвета радуги. Немного прийдя в себя, я зашла в ординаторскую сказать, что ничего не вижу этим глазом. «Не паникуйте, идите в палату и ложитесь, завтра посмотрим», - был ответ.
    После утреннего осмотра, С.К.Дмитриев, мне сообщил, что нужна повторная операция, т.к. произошёл ожог роговицы и необходимо зашить ожоговую рану. Ещё до повторной операции в глазу полопались сосуды, произошло кровоизлияние, роговица отекла и стала непрозрачной. Ретина, наполнившись кровью, упала вниз.
    Мои муки растянулись на год. Я провела на больничной койке 7 недель, в течение которых глаз претерпел 4 операции. Перед глазом была сплошная черная стена, глаз ни на что не реагировал. Каждое утро на осмотре я слышала одни и те же слова: «Никакой положительной динамики передняя камера не поднимается». Каждое утро 2-3 укола под глаз, каждые 4 часа – закапывание в глаз, черно синяя щека и непрерывная головная боль.
    Выписали меня, когда глаз начал различать день и ночь, реагировать на движение, но все контуры искаженные, линии косые-кривые, люди маленькие дистрофики, головы их сплющены, черты лица смазаны, неразличимы. Через 2 месяца перед глазом появилось черное пятно. Это отслоилась сетчатка. Потребовалась 5-ая операция, в отделении №4. Более 2 часов, умелые руки Галины Васильевны Левицкой, прикрепляли всеми возможными методами измятую и перекрученную сетчатку. Только тогда я узнала, что в глазу у меня НЕТ ЛИНЗЫ, т.к. Душенчук Т.В. её туда просто не поставил.
    Неужели я приходила в институт Филатова только для того, чтобы мне прожгли глаз и искалечили его навсегда?
    Как видит мой глаз сейчас? Он отличает свет от тьмы, но всё искажено, посредине глаза – слепое пятно, ни читать, ни писать им нельзя, всё расплывается. При этом Душенчук Т.В. не признаёт своей ошибки, нет в нём ни раскаяния, ни извинения, ни угрызений совести.
    Интересно, сколько глаз он искалечил, сколько ещё пациентов ушло без линзы в глазу, ведь её в зеркале не увидишь и пальцем не пощупаешь?

Корниенко В.Я., инвалид IIгруппы.

Новичок Аватар для Мёд

Ребята, хочу спросить вашего мнения о мед центре Арника, в часности об отделении гинекологии. Напишите ваши отзывы, пожалуйста.

Новичок

Город
    Одесса

Я лично с семьей не доволен Арникой. Моя супруга сдавала анализы по рекомендации и настоянию доктора гинеколога данной клиники. У нее было найдено почти всечтосуществует в природе. Мы перездали анализы в других лабораториях под дркгими фамилиями и у нас все чисто. Кроме условно патогенной микрофлоры. Делайте выводв сами, для чего это нужно было приманивать к себе на лечение и процедуры нас как потенциальных клиентов. Другие мои знакомые также до нас были в Арнике и им также нашли много чего, они получали мощную антибиотиковую терапию, пока не присоединилась токсическая желтуха. Они попали в интосану другие в инфекцию в гепатоцентр, там врачи за голову взялись, почему им не назначали препараты защиты для печени и кишечника.

Новичок Аватар для Мёд

Спасибо большое, так и знала, что там не всё чисто.

Новичок Аватар для Мёд

Увидела в интернете, что у них проходит акция-50% скидка на гинекологическое обследование. Купила купон и пошла. Первые впечатления положительные, т.к. встретили меня хорошо, карточку завели, взяли все анализы. Потом началась старая песня о главном, что нужно сдать гораздо больше анализов, не предусмотренных по акции. Естественно не бесплатных. Женщина я рожавшая, прошедшая огонь, воду и медные трубы женских консультаций и роддома, эти анализы сдавать отказалась. На это получила ответ, что не смогу получить должное лечение, если врач не будет знать всё о моих вирусах, поэтому сдавай анализы на торч-инфекции, а потом будем разговаривать. Согласилась я на бак-посев, остальное сказала сдам на следующем свидании.
    Следующее свидание состоялось через неделю, когда был готов результат бак-посева(конечно же не совсем положительный, но это другая история. За 10 лет бузупречной семейной жизни с любимым и единственным половым партнёром у меня этот бак-посев чего только не показывал). Первый вопрос-"ты анализы сдавать будешь?" Отвечаю-"не сегодня". Реакция-недовольное лицо, и второй вопрос-"я так понимаю, у тебя нет на это денег?" Борюсь с возмущением, прошу назначить лечение по результатам бак-посева. Отвечает " я не знаю как тебя лечить поверхностно или углублённо( читай " так есть у тебя деньги или нет?") Отвечаю" как нужно, так и лечите". Написала огромный рецепт, сильнейшие антибиотики. Говорит" купишь эти лекарства и приходи".
    Спускаюсь к выходу, одеваюсь, а в это время, при мне, из приёмной звонят в гинекологию с вопросом" эта девушка снова без оплаты?......ну прям благотворительность какая-то!"
    Теперь думаю, возвращаться мне туда или нет. Складывается впечатление, что на тебя смотрят как на кошелёк, а не на человека, которого нужно адекватно вылечить. Груз...груз..груз.

Город
    Одесса

Награды

Мммм..да. Подзабыли люди клятву Гипократа.
    Сегодня солнце зашло за тучи, сегодня волны бьют так больно, я видел, как умирала надежда Ямайки. Моя душа плачет....

Новичок

Скажите, пожалуйста, знаете ли Вы что-нибудь о ЛОР-центре, который открывается на Зоопарковой? Если я не ошибаюсь он называется Мединкус или Медикус. Он уже открылся или нет? У моей сестры проблемы со слухом, она живёт недалеко от этого центра. Если он открылся я хотела бы что-либо узнать, какие врачи там работают - стоит записаться на приём. Спасибо за ответ! )

Город
    Одесса

Награды

elena81, По поводу этого центра я вам ничего не скажу. Но, если пробемы со слухом, то знаю прекрасного врача с золотыми руками и добрым сердцем. Тагунова Ирина Кимовна.
    Она Принимает 2 дня в неделю в Облстной на Катовского, и 3 дня в неделю в центре. Если отыщите её - считайте, что слух спасли.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя