'; Бактериальный вагиноз
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Бактериальный вагиноз

Новичок

По умолчанию Бактериальный вагиноз

Один врач предложил лечить бактериальный вагиноз с помощью Вагилака, второй врач говорит, что Вагилак не поможет и порекомендовал Вагинорм-С. Какой препарат более действенный, кто-то сталкивался?

Партнёр Форума/Птица-секретарь Аватар для Ksynya82

Город
    Одесса

Награды

По умолчанию Re: Бактериальный вагиноз

Насколько я знаю лечение такого воспаления индивидуально и не только предложенными выше препаратами,а комплексно.Обратитесь еще к одному врачу,для более ясной картины.
    Самая счастливая женщина не та, которая получила лучшего мужа, а та, которая верит, что он у неё ЛУЧШИЙ.

Живу на форуме Аватар для Armida

Город
    Одесса Мама

наверное, всё индивидуально. Ну а какому врачу доверяете?

Партнер форума Аватар для Злата

Город
    7-я тучка с лева

Лечение бактериального вагиноза сводится к:

селективной деконтаминации;
    восстановлению нормального или максимально приближенного к норме микробиоценоза влагалища.

Лечение проводится в два этапа: на первом этапе назначаются препараты с антимикробным действием, направленные на снижение количества анаэробных микроорганизмов. На втором этапе назначаются эубиотики с целью восстановления микробиоценоза влагалища. При лечении используют влагалищные свечи и гели с различными антибиотиками и антисептиками, например, метронидазол или клиндомицин.

Новичок

оо, вот тут я посоветовать могу. Лечилась и вагилаком, и вагинормом. Вагилак сносно снимал симптомы на некоторое время - не больше месяца. Потом назначили вагинорм, шестидневный курс. Прошла - и с тех пор никаких признаков вагиноза! Они по разному действуют, и действие вагинорма более основательно, комплексно что ли.
    Тем, кто считает, что эта зараза проходит сама и лечить ее не нужно, желаю большого и человеческого счастья и удачи) у вас дети есть? Вы им дисбактериоз тоже не лечите?

Новичок

Мне лично при бактериальном вагинозе очень помогли свечи бифолак. Как написано в инструкции эти свечи содержат засушенные натуральные бифодобактерии, которые нормализуют микрофлору влагалища.

Новичок

Цитата Сообщение от KarinaB Посмотреть сообщение
    Мне лично при бактериальном вагинозе очень помогли свечи бифолак. Как написано в инструкции эти свечи содержат засушенные натуральные бифодобактерии, которые нормализуют микрофлору влагалища.
    Ага, я бв тоже лечила свечами бифолак. Сначала даже не поверила врачу, что можно вот так просто без антибиотиков вылечить. Прошла курс 10 дней, сдала анализы повторно - всё в порядке. Зачётные свечечки.

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права