Антибиотики
miratonmobileplanet

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Антибиотики

Новичок

По умолчанию Антибиотики

Вот назрел вопрос...чем руководствуются врачи выписывая тот или иной препарат? Из всех врачей, которых я встречала только один взялмокроту на посев и выписал антибиотик по результатам посева и анализа на чувствительность, вылечили мы тогда мой бронхит за 5 дней сумамедом. А если б на обум назначили?? пропила бы что-то и до лампочки, сколько таких случаев...У кого-то есть в активе "думающие" врачи, назначающие лекарство не просто так?

По умолчанию Re: Антибиотики

У моей жены гинеколог лечила молочницу после посева за 10 дней , а до этого другие лечили 3 месяца (клотримазолом, флуконазолом, а к ним грибок устойчив оказался). Мне пришлось жевать нистатин, мазаться пимафуцином, жене тоже что-то щадящее (она кормит грудью). Врач - Ярмола Галина Михайловна , Ж/Д поликлиника.

Новичок

Конечно же тест на чувствительность нужно сдавать.

Новичок

Я просто сдавала в баклабораторию когда-то такой тест. Результаты вроде 2 недели пришлось ждать. В итоге заменили антибиотик, который до этого принимала на Макпенем:

Уколы конечно болючие ужасно были, но что поделаешь - здоровье дороже. Зато результат уже было видно после второго укола. А предыдущий антибиотик вообще его не давал.

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права