ananda фоторецепты.

Virtus

Результаты опроса: Отдаёте ли вы свой голос за эту участницу?

Голосовавшие
54. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

53 98.15%
  • Воздерживаюсь

1 1.85%
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: ananda фоторецепты.

Администратор - Реклама Форума Аватар для Тигрик

Город
    Одесса

Награды

По умолчанию ananda фоторецепты.

ananda фоторецепты.
    http://www.od.com.ua/showthread.php?t=9734Давай меняться!!! ( Отдаём и меняем разные нужности)
    http://www.od.com.ua/showthread.php?t=26388 Магазин интим-игрушек "Неваляшки"
    ПРАВИЛА ФОРУМА ОДЕССА МАМА

Мультиварки Redmond в Украине!

Сегодня солнце зашло за тучи, сегодня волны бьют так больно, я видел, как умирала надежда Ямайки. Моя душа плачет....

Старожил форума Аватар для ananda

Город
    Одесса

Награды

По умолчанию Re: ananda фоторецепты.

у меня 2 хобби! приготовления еды и фотография! фотография только начинает быть таковой, т.к фотоаппарат куплен недавно, а вот готовлю давно! имеется большое количество рецептов и фотографий. рецепты не мои личные а найденный то в инете то в книгах. и так как полного цикла фоторецепта у меня пока нет (надо отснять) но на носу рождество выставлю как я кекс который готовила в прошлом году для крестной, там мало процессов так что думаю сойдет для начала, сразу извиняюсь фото с телефона
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 88
Размер:	61.3 Кб
ID:	82038
    Собственно рецепт, плюс мои комментарии::
    Итак, для одного большого, или двух маленьких кексов нам потребуется(тут все измеряется в стаканах (250 гр), я взвесила все для удобства):
    3/4 чашки муки (190 гр)
    3 яйца (мне 3 было мало добавила еще 2)
    3/4 чашки коричневого сахара (брала белый, т.к. коричневый закончился, думаю конечно с коричневым еще лучше)
    1/4 ч л соды
    1/4 ч л разрыхлителя
    1/2 ч л соли
    ваниль (обязательно! либо натуральная, либо экстракт) (я брала экстракт)
    1/2 чашки кураги (130гр)
    1/2 чашки чернослива без косточек (130 гр)
    3/4 чашки фиников без косточек (200гр) (у меня половина медовых, половина шоколадных фиников)
    1/4 чашки вяленой вишни (85 гр)
    1/2 чашки инжира(100 гр)
    3 чашки половинок грецкого ореха (350 гр)
    Я еще взяла в кекс 2 вида изюма по 100 гр

Разогреть духовку до 150С.
    Смешать муку с солью, разрыхлителем, содой, всыпать сухофрукты, сахар и орехи, руками тщательно перемешать.
Название: 05012011152.jpg
Просмотров: 42
Размер:	90.3 Кб
ID:	82040
    видим что муки очень мало
    Взбить миксером яйца с ванилью добела, и чтобы масса увеличилась примерно в два раза.
    Залить сухие компоненты и руками все тщательно перемешать, чтобы все сухофрукты были покрыты тонким слоем жидкого теста.
    Форму выстелить пергаментом, переложить в нее тесто, прижать, чтобы не было пустот и отправить в разогретую духовку примерно на 70-75 минут. Если печете два небольших кекса, то время надо сократить до часа. Если поверхность начнет быстро колероваться следует накрыть его фольгой. Кекс должен быть золотисто-коричневого цвета.
Название: 050120111581.jpg
Просмотров: 78
Размер:	72.2 Кб
ID:	82037
    Вытащить из духовки и охладить прямо в форме. Затем упаковать в пергамент и заложить на хранение... если устоите перед скушением, и не попробуете хотя бы маленький кусочек:) ( я не устояла, просто восхитительно вкусно)
Название: Безимени-1.jpg
Просмотров: 90
Размер:	101.9 Кб
ID:	82039

Город
    Одесса

Награды

и еще один рецепт с неполным циклом фото, просто знаю что его не буду готовить в ближайшее время но не могу не поделиться, Я большой фанат ЧИзкейков готовлю в разных вариациях, ноо это классический чизкейк Нью-Йорк так сказать оригинал))) Сразу скажу это невероятно вкусно! Но для него действительно лучше всего Филадельфия а не заменители типа крем бонжура или президента крем-сыра, максимум чем можно заменить это творожным сыром Альметте или Буко но по цене выйдет не дешевле так что лучше филадельфия))
Название: кусочек .jpg
Просмотров: 89
Размер:	59.0 Кб
ID:	82056
    Начнем с основы. Обычно основой для чизкейка служит либо песочное тесто, либо печенье. Второе, конечно проще и используется чаще. Тут главное взять печенье, которое нравится именно вам. Оно должно быть действительно вкусным, тк его вкус серьезно ощущается в торте.

Я люблю шоколадный корж, по-этому я взяла шоколадное печенье и немного топленого молока.
    200 гр печенья
    125 гр масла

Начинка:

• 750 г сливочного сыра ( я взяла 600)
    • 250 г сахара
    • 15 г крахмала (если используете муку, берите в два раза больше)
    • пол чл соли
    • 1 стл лимонного сока и цедра одного лимона
    • 3 яйца
    • 2 желтка
    • 100 г жидкости - сливок, молока или сметаны ( я брала 150 сливок и 1 с.л. сметаны)
    Основа: печенье в блендере мелем в крошку, добавляем растопленное сливочное масло.
    Что касается формы - у нее должно быть неразъемное дно. Если у вас нет такой формы, обмотайте дно фольгой - как сделала я, иначе, когда мы будем печь торт на водяной бане, могут быть неприятности... Но если форма разъемная, заверните ее в фольгу.
    Выкладываем в форму лист пергамента, смазываем слив. маслом, раскладываем там печенье (нашу смесь) и утрамбовываем.
Название: 13012011168.jpg
Просмотров: 80
Размер:	157.3 Кб
ID:	82057
    Начинка.
    если используете миксер, то на небольшой скорости, не нужно пересбивать начинку.
    Творожный сыр нужно перемешать до однородного состояния.
    * Добавляем сахар, крахмал, лимонную цедру и соль. Перемешиваем до однородности. Сильно усердствовать не надо - взбивание тут ни к чему.
    * По одному добавляем яйца и затем желтки.
    * В конце - сливки (молоко или сметану) и лимонный сок.
    * Наполняем формы и ставим в разогретую духовку.
    А теперь про этот пункт подробнее.
    Чизкейк можно выпекать двумя способами:

1) Без водяной бани. Да, действительно, зачем лишние трудности. При этом мы получим светлый верх торта и коричневые бочка. Ничего принципиального. Для этого ставим форму в духовку, разогретую до 200 С и печем так 10 минут. Потом уменьшаем температуру до 105 С и продолжаем заниматься своими делами еще где-то час - полтора.

2) На водяной бане. Это когда мы ставим форму с чизкейком в другую форму и наливаем горячей воды до середины высоты чизкейка. Тоже ничего сложного. Только в этом случае у нас будет все наоборот - коричневый верх и светлые бока. Но печь будем при 175 С, не меняя температуру духовки, где-то около часа. Я пекла на водяной бане, немного воды просочилось сквозь фольгу (ну это у меня руки крюки) но ничего страшного, вкус это не испортило, корж не размяк как я переживала, все вышло идеально)
    * Что значит "Чизкейк пора доставать из духовки"? Здесь важно - серединка должна еще подрагивать!! Еще раз - уже не жидкая, но еще подрагивает!! И тогда, пока торт будет остывать (рассчитывайте минимум на ночь), чизкейк станет той самой консистенции, которая нам нужна. Терпеливо ждем.
Название: весь.jpg
Просмотров: 87
Размер:	85.7 Кб
ID:	82055

Город
    Одесса

Награды

А вообще, что для нас кухня? Для многих это место, где женщина проводит много времени, которое она с удовольствием потратила на что-то другое. Для меня кухня, это такое самое любимое место в квартире! Это пространство которое мое, в котором я отдыхаю, творю, просто пью кофе с пирогом и обдумываю что-то свое. Когда я готовлю, особенно если это что-то такое что я очень люблю я отдыхаю! я Расслабляюсь! Я получаю массу удовольствия!! А как приятно осознавать что ты вложила частичку себя в пищу, которая предназначается для других, как приятно делиться своей радостью, и знать что кому-то вкусно) Я никогда не готовлю если у меня плохое настроение (особенно если я злая)...считаю еду приготовленную когда ты не в духе ядовитой, уж лучше что-то заказать или предоставить это мужу)
    Я из тех девушек которые сходят с ума если им подарить на праздник сковородку или новую кастрюльку, или необходимую противень и формочки для чего-то и другую кухонную атрибутику)) Сейчас я мечтаю об одном помощнике, о новом комбайне, мой меня уже не устраивает...но я конечно выбрала очень дорогущий...все жду когда муж осознает что комбайн такой стоимости мне очень необходим))

Я люблю готовить много чего, особенно десерты, они у меня выходят очень хорошо, поделюсь как я парочкой фотографий)
Название: фото.jpg
Размер:	84.8 Кб
ID:	82061Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3702.jpg
Просмотров: 89
Размер:	57.8 Кб
ID:	82062Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_0e5bb99f.jpg
Просмотров: 81
Размер:	40.2 Кб
ID:	82063Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07032012813.jpg
Размер:	44.2 Кб
ID:	82064Нажмите на изображение для увеличения
Название: а-ля чизкейк2.jpg
Размер:	49.0 Кб
ID:	82065

Город
    Одесса

Награды

Итак сегодня уже готов первый фоторецепт! и хоть он очень прост в приготовлении, но так как это детский форум решила поделится, это очень вкусно как мамам так и детям. рецепт взят на одном блоге, у человека которого я знаю лично и восхищаюсь ею!
Название: 0.jpg
Просмотров: 85
Размер:	25.7 Кб
ID:	82087
    Творожно-банановое суфле с ананасами
Название: 1.jpg
Размер:	66.6 Кб
ID:	82085
    На 6 порций:
    4 банана
    300 г рыночного жирного творога
    1 банка консервированных ананасов
    10г желатина
    2 -4 ст.л. сахара
    2 белка

Замочить желатин в 80 мл воды, оставить на 20 мин.
Название: 2.jpg
Просмотров: 86
Размер:	35.4 Кб
ID:	82089
    Бананы очистить, нарезать крупными кускамиНажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 77
Размер:	27.2 Кб
ID:	82082 и положить в чашу блендера.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 73
Размер:	27.8 Кб
ID:	82079
    Добавить творог.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Размер:	31.4 Кб
ID:	82088
    Кружки ананасов извлечь из банки, обсушить бумажными полотенцами. Отложить 6 кружков для украшения, остальные добавить в блендер.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 94
Размер:	23.3 Кб
ID:	82090
    Набухший желатин поставить на небольшой огонь. Прогревать, помешивая и не доводя до кипения, пока желатин полностью не растворится. Дать немного остыть.
    Используются яйца в сыром виде, если нет проверенных то яйцо тщательно помыть щеткой под горячей водой, а потом быстро обдать кипятком, то риск заболеть сальмонеллезом становится практически равен нулю (если даже предположить, что курица была заражена). кто еще все равно сомневается то разбивать аккуратно, одним движением и отделять белок от желтка не с помощью скорлупки, можно купить специальный гаджет - разделитель белков и желтков))) Но у меня есть 2 совсем маленькие рюмки, которые очень похожи на скорлупки, я ими пользуюсь, если яйца непроверенные Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Размер:	46.3 Кб
ID:	82086
    Влить желатин в блендер с фруктами. Взбить до однородной массы. Выложить в миску. Белки взбить в плотную пену Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Размер:	18.4 Кб
ID:	82083
    и аккуратно ввести в бананово-творожное пюре.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 76
Размер:	22.3 Кб
ID:	82081
    Разложить полученную массу в небольшие формочки,
Название: 11.jpg
Просмотров: 79
Размер:	30.4 Кб
ID:	82080
    разровнять поверхность. В каждую формочку положить сверху по кружку ананаса. Поставить в холодильник на 2-3 ч.
Название: 12.jpg
Размер:	17.7 Кб
ID:	82084

Город
    Одесса

Награды

Название: 0.jpg
Просмотров: 69
Размер:	40.4 Кб
ID:	82155
    Маффины с лимоном и миндалем!

На 12 шт.: 425 г муки
    150 г сахарной пудры
    1,5 ч.л. разрыхлителя
    0,25 ч.л. соли
    4 яйца
    100 мл молока
    50 г жирных домашних сливок
    тертая цедра половины лимона
    1,5 ст.л. лимонного сока
    2 ч.л. ванильного экстракта
    180 г очень мягкого слив.масла
    120 г мелкого сахара
    80 г обжаренных миндальных лепестков
    Топпинг: 80 г миндальных лепестков
    2 ст.л. мелкого сахара
    1 ст.л. молока
    0,5 мл ванильной эссенции
    коричневый сахар
Название: 1.jpg
Просмотров: 47
Размер:	26.8 Кб
ID:	82153

Разогреть духовку до 175 град. В большой миске аккуратно смешать муку, сах.пудру, разрыхлитель и соль.
Название: 2.jpg
Размер:	44.6 Кб
ID:	82156
    В другой миске венчиком слегка взбить яйца с молоком, сливками, лимонным соком, цедрой и ванильным экстрактом.
Название: 3.jpg
Размер:	35.6 Кб
ID:	82159
    В чаше миксера с насадкой "лопатка" смешать масло, сахар и миндаль на низкой скорости 2 мин.
Просмотров: 82
Размер:	36.4 Кб
ID:	82157 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 50
Размер:	48.6 Кб
ID:	82152 у меня правда не было нужной насадки ну ничего все тоже получилось
    Не выключая миксер, постепенно влить жидкую смесь к маслу. Получившаяся масса будет зернистой, как творог.

Название: 6.jpg
Размер:	30.0 Кб
ID:	82162

Быстро добавить мучную смесь, сразу остановить миксер и перемешать тесто лопаткой. Оно не должно быть гладким, в нем будут комочки.
Название: 7.jpg
Просмотров: 76
Размер:	33.7 Кб
ID:	82154
    Для топпинга - в маленькой миске смешать миндаль, сахар, молоко и ваниль.
Название: 8.jpg
Размер:	44.7 Кб
ID:	82161
    В форму для маффинов вставить бумажные вкладыши и наполнить их доверху, если вы хотите высокие шапочки на маффинах. небольшое количество миндального топпинга выложить на каждый маффин и слегка прижать.я в этот раз половину делала в бумажных формах а половину в новых силиконовых, они очень меня порадовали после выпечки сами отлетали от маффиов
Название: 9.jpg
Просмотров: 83
Размер:	52.8 Кб
ID:	82158
    Немного присыпать коричневым сахаром. Выпекать 20-25 мин., маффины должны быть золотистого цвета, если проверить их зубочисткой, то она должна остаться сухой. Достать форму из духовки и оставить маффины в ней на 5 мин. до подачи. Это режим для хорошей электро духовки, у меня газовая так что я выпекаю при 200 С где-то минут 35-40
Название: 10.jpg
Размер:	22.1 Кб
ID:	82160

Город
    Одесса

Награды

А вот еще один рецептик актуальный для нашего форума, полезно, быстро, вкусно)) Как кормящим мамам так и конечно всем остальным

Это будет гарнир из запеченной свеклы и картофеля, для меня это было необычное сочетание в таком виде, и я очень скептически отнеслась к рецепту когда его увидела, но после приготовления все мои сомнения развеялись, получилось очень вкусно, и даже мой муж )который спокойно относится к любой еде) расстроился что я сделала неполную порцию и ему не хватило добавки
    Итак я даю рецепт на полное количество продуктов, я делала немого меньше
    4 - 5 средних картошек
    2 небольшие свеклы
    10 неочищенных зубчиков чеснока
    3 небольших веточки розмарина (у меня розмарин был засушенный, но лучше конечно свежий)
    4 ст.л. ароматного оливкового масла
    крупная морская соль

Название: DSC_1032.jpg
Просмотров: 85
Размер:	20.6 Кб
ID:	82191

Картофель и свеклу очистить от кожуры, нарезать очень тонкими кружками. я использовала самую тонкую насадку терки бернер
Название: DSC_1035.jpg
Просмотров: 83
Размер:	39.5 Кб
ID:	82188

Розмарин вымыть, обсушить и разобрать на листики. Положить в форму для запекания в произвольном порядке картофель, свеклу, неочищенные зубчики чеснока и листики розмарина. Полить овощи оливковым маслом, слегка посыпать солью.
Название: DSC_1038.jpg
Просмотров: 43
Размер:	67.9 Кб
ID:	82190

Накрыть фольгой. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 30-40 минут. Затем увеличить температуру духовки до 200 градусов, снять фольгу и готовить еще 10 -20 минут, чтобы овощи подрумянились. опять же в своей газовой духовке я выпекала изначально на 200
Название: DSC_1039.jpg
Просмотров: 55
Размер:	49.9 Кб
ID:	82189

Я еще присыпала тертым пармезаном, хотя в рецепте не было но мне очень понравилось)
Название: DSC_1044.jpg
Просмотров: 87
Размер:	49.5 Кб
ID:	82187

Всем приятного аппетита, уверенна этот простой гарнир разнообразит ваше меню)!

Закрытая тема