Выбираем мультиварку
miratonmobileplanet

+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 198

Тема: Выбираем мультиварку

Трудовой Форумчанин Аватар для Something Wonderful

Город
    Одесса мама

По умолчанию Выбираем мультиварку

Советы бывалых хозяюшек.O:-)

Трудовой Форумчанин Аватар для Something Wonderful

Город
    Одесса мама

По умолчанию Re: Выбираем мультиварку

Мультиварка: выбор кухонного помощника

Постепенно рынок мелкой бытовой техники все больше и больше наполняется устройствами универсального характера. Они объединяют в себе несколько электроприборов и могут выполнять самые разные действия. К такой технике с полной уверенностью можно отнести мультиварку – бытовой электроприбор с возможностью приготовления широкого ассортимента блюд.
    На сегодня такой товар, как мультиварка еще не слишком известна у нас, тогда как на Западе и тем более, на Востоке ее используют довольно широко. Являясь модификацией электрорисоварки, мультиварка имеет гораздо более обширный функционал и возможности.
    Варка, тушение, жарка, приготовление на пару, выпекание хлеба и прочих мучных продуктов, приготовление йогуртов и прочих десертов – многое умеют современные мультиварки. Осталось лишь сделать выбор, максимально соответствующий Вашим запросам.

С чего начать?

Сегмент мультиварок достаточно обширный: порою трудно определиться уже на стадии выбора бренда – а ведь от качества исполнения изделия зависит его работа! На данный момент популярных изготовителей мультиварок не так уж и много. Из них, прежде всего, выделяются Redmond и Panasonic. Обе компании лидируют в производстве мультиварок – их изделия отличаются обширным функционалом и удобством в эксплуатации.
    Выбирая изделие, прежде всего, определитесь с полезным объемом чаши: если у Вас большая семья, то объем мультиварки должен быть 4-5 литров или больше (таковой, к примеру, является мультиварка Redmond RMC-M4502). Так Вы сможете готовить блюда в достаточном количестве. Если семья маленькая, то подойдет мультиварка объемом и 2,5-3 литра: с ней на кухне будет гораздо просторнее.

Важные моменты

Опции. Самые простые и недорогие модели все равно содержат не одну, а несколько программ кулинарной обработки пищи, поэтому, даже купив недорогую модель, можно рассчитывать на то, что она справится с большей частью работы на кухне.
    Если Вам хватит стандартных функций варки, жарки, тушения, приготовления на пару, то выбирайте модель попроще – это ведь полезная экономия. Отличным примером такой мультиварки будет Redmond RMC-M10 – небольшая, но удобная в эксплуатации, она содержит базовый набор из 10 функций.
    Для тех же, кто замахнулся на великие кулинарные подвиги для всей семьи, потребуется мультиварка с числом программ 16 и более. В это число войдут и многие автоматические программы (вроде разнообразных «Мультиповаров»), экзотика в виде функции приготовления йогурта или варенья. В качестве примера можно уверенно назвать Redmond RMC-M70 – ее обширный багаж функций (всего их 42) предоставляет отличную возможность проявить свой талант кулинара!
    Мощность. Этот параметр очень важен, так как от него по большей части зависит и скорость приготовления пищи. Выбирайте модель помощнее, но при этом не забывайте о стоимости. Нижняя граница приемлемой мощности – 500 Вт, поэтому старайтесь не покупать менее мощные устройства. С другой стороны, скажете Вы, чем меньше мощность, тем меньше потребляется энергии, а значит налицо экономия. Отчасти это действительно так, но практически каждая мультиварка потребляет энергии меньше, нежели среднестатистическая кухонная плита. А если учесть герметичность и минимальные потери тепла, то даже мощная мультиварка будет более экономичной, нежели кухонная печка.
    Эргономика. Управление. Довольно субъективные критерии, тем не менее, подобрать соответствующий товар довольно просто. Необходимо лишь понять, насколько удачно впишется корпус той или иной мультиварки в обстановку на кухне и выбрать максимально удобный. Управление же во многих изделиях сенсорное (хотя встречаются, и нередко, модели с обычным кнопочным) или комбинированное, что довольно удобно. Экономичные модели с механическими кнопками нередко мало уступают по качеству работы сенсорным.
    Комплектация. Важная составляющая мультиварки – дополнительные приспособления, которые входят в ее комплект. Такие аксессуары, как мерный стакан, ложка, черпак, емкость для парового приготовления пищи крайне важны для полноценного использования мультиварки. Проследите за тем, чтобы они были в наличии в комплекте поставки.
    Таймер и отложенный старт. Крайне важные функции, наличие которых очень желательно. Отложенный старт позволит готовить тогда, когда Вам удобно, сделав предварительную закладку продуктов в кастрюлю. Еще одна необходимая опция – сохранение тепла: небольшой равномерный подогрев после приготовления сохранит пищу вкусной и горячей, дабы ее можно было подать прямо к столу без разогрева.

И напоследок

Выбирая мультиварку, полезно знать, что пища, приготовляемая в ней, более полезна, чем жаренная (хотя жарка и входит в возможности многих мультиварок). Вареная, а тем более приготовленная на пару, еда практически не содержит вредных примесей от пригоревшего масла и лишних жиров. Это очень важно для тех, кто на диете и просто для тех, кто привык питаться здоровой и полезной пищей.
    Имея практически неограниченные возможности, мультиварка является идеальным помощником в хозяйства, а ухаживать за ней очень просто: емкость кастрюли с антипригарным покрытием нужно чистить мягкой тканью или губкой, используя щадящие моющие средства.
    Желаем Вам удачного выбора!
    Взято с интета но полезно

Завсегдатай Аватар для Нейроли

Город
    Одесса мама

Мы выбирали не долго, купили Рэдмонд и очень довольны. Рэдмонд- мультиварка- зверь. ;)
    Прикольно варить в ней джемы на зиму, неговоря уже обо всём остальном.

Новичок Аватар для Настя18

Цитата Сообщение от Нейроли Посмотреть сообщение
    Мы выбирали не долго, купили Рэдмонд и очень довольны. Рэдмонд- мультиварка- зверь. ;)
    Прикольно варить в ней джемы на зиму, неговоря уже обо всём остальном.
    а я долго не выбирала, да и не знала о таком чуде техники как мультиварка еще полтора месяца назад...но тут одна из наших сотрудниц взяла себе мультю Редмонд 250 - через день об ее приобретении знали все в нашем офисе и не только девочки, - всем хвасталась, что в ней она все готовит от супов до креветок, каш и выпечки, да еще и усилия минимальные..в общем захотелось и мне такую кастрюльку, а у меня как раз 5го октября ДР, ну думаю будет что мужу заказать на подарок) в общем я очень рада такому приобретению...уже за месяц использования многому научилась, теперь думаю как я раньше без нее жила. обожаю свою чудо-помощницу).
    джемы я не готовила, надо поискать рецептик...

Когда советы даёт тот,кто ими торгует,то это подозрительно,согласитесь.
    И кстати, чем она лучше старой скороварки,кроме встроенного таймера?
    Ваш Грин

Новичок Аватар для Готовкина

Побыстрее бы пришла бы настоящая зима, а не календарная.. Правда? Хочется уже снега за окошком и теплого ужина за семейным столом.. Я немного ленивая, приготовление пищи полностью доверяю мультиваркам. Даже стол на Новый год буду готовить точно наполовину в моих двух помощницах фирмы Редмонд: RMC-250 (новенька) и М-1 (уже постарше). Мне нравится готовить рыбу в мультиварке, она получается в моей мульте сочная и мягка, да и быстро по времени.

Moderator Аватар для Ndada

Город
    Одесса

Цитата Сообщение от Готовкина Посмотреть сообщение
    Побыстрее бы пришла бы настоящая зима, а не календарная.. Правда? Хочется уже снега за окошком и теплого ужина за семейным столом.. Я немного ленивая, приготовление пищи полностью доверяю мультиваркам. Даже стол на Новый год буду готовить точно наполовину в моих двух помощницах фирмы Редмонд: RMC-250 (новенька) и М-1 (уже постарше). Мне нравится готовить рыбу в мультиварке, она получается в моей мульте сочная и мягка, да и быстро по времени.
    а как готовишь рыбку?

Трудовой Форумчанин Аватар для SonyaL

Город
    Одесса

Награды

А Сатурном кто-то пользовался?
    Друзья подарили месяц назад и все никак не стартую :) С чего лучше начать, кроме как помыть?
    Распродажа библиотеки. Все по 10 грн. http://www.od.com.ua/showthread.php?t=46466
    Чудо родилось 13.03.2012

Новичок

Мы тоже остановились на редмонде. Отличный выбор, мультиварка оправдывает себя не за дорогую цену, готовит быстро и вкусно. Вообще, теперь с ней стало проще на кухне, больше времени, и еда всегда готова вовремя))

И у нас Рэдмонд, но 4507 с функцией скороварки. Безумно рада приобретению. ЧУДО! ВЕЩЬ! Радуюсь не нарадуюсь на сколько легче и быстрее в ней готовятся многие блюда. Овощи теперь не надо варить, они готовятся на пару за 10-15 мин! за молочную кашу теперь не переживаю: сбежит ли молоко, да чтоб не пригорела... 15 мин и готова! Вчера приготовила скумбрию копченую - пальчики оближешь! шарлотка получилась просто супер! и духовку гонять не надо! Тушила рагу... пекла говядину! говядина готова была за 30 мин!

Я принимаю участие в конкурсе Забавное фото с ребенком

+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя