'; Прививки : ЗА и ПРОТИВ !

Результаты опроса: Как Вы относитесь к вакцинации Вашего ребёнка ?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • пока не определились.

1 9.09%
  • очень положительно.

2 18.18%
  • крайне отрицательно.

6 54.55%
  • все делают и мы будем.

2 18.18%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 337

Тема: Прививки : ЗА и ПРОТИВ !

Malenkaya
    Гость города

Малому поставили только БЦЖ в роддоме, от гепатита Б отказались. Больше пока никаких прививок не ставили, участковый врач постоянно напоминает "собираемся ли мы ставить прививки" несмотря на то что я отказную написала до года. Годик приближается а я все еще в расстеряности, делать ли ребенку прививки. В Резника ходим, педиатр сказала что основные прививки как корь, коклюш и остальные важные для ребенка прививки поставить надо. Хорошая вакцина бельгийская. Но обязательно перед прививками надо ребенка обследовать у окулиста, лор-врача, сдать все анализы (кровь, моча, кал) - вообщем чтобы ребенок был полностью здоров, а если еще есть проявления аллергии, то обязательно пройти обследование у аллерголога. Вообщем покаэта тема будет будоражить и волновать многих родителей!

Турист Аватар для Илона

Город
    одесса

Malenkaya, ну эта бельгийская и есть инфанрикс.за которую я писала.я тож ее ставить буду,потому как без прививок тоже опасно! правда цена около 300,а нам несколько надо будет.но здоровье малого и мое спокойствие мне дороже.у всех.кому её ставили все ок.и в инете ни одного негативного отзыва.

Malenkaya
    Гость города

А сколько твоему малому? А то я все извелась уже во сколько начинать делать прививки? Еще начиталась всего - так вообще паника
    Правда о прививках - занавес приподнят! читать всем кого волнует эта тема

Турист Аватар для Илона

Город
    одесса

нам 2 года. в сад планирую в 3.4 вот к осени надеюсь с зубами отстреляемся и начнем делать потихоньку.я до года тоже нервничала,а потом успокоилась! прочитала за инфанрикс,прошуршала что нет опасных осложнений и решила их делать. и успокоилась!:)

Malenkaya
    Гость города

так вы вообще пока что без прививок? Я думаю малого отправлять в садик в 2годика, ну а там как получится, поэтому думаю за прививки, сейчас чтобы без прививок попасть в садик надо кучу инстанций пройти и побороться, а все таки хочется чтобы малой ходил в садик, там все таки и общение и развитие ребенка.

Турист Аватар для RiRi

Город
    MS

Нашей 10 месяцев, сразу поставили в роддоме БЦЖ и от гепатита Б. Решили теперь прививать Тетракоком, были аргументы что она плохо переноситься детьми, но дочурка перенесла отлично.
    Наша врач посоветовала именно эту вакцину потому что в его состав уже входит инативированная полиовакцина, а в составе Инфанрикса ее нет. Инфракрис вроде лучше очищен, но нареканий на Тетракок я так и не нашла.

Турист Аватар для Илона

Город
    одесса

Malenkaya, мы еще ни одной не сделали. потому что были недоношенные и нам в роддоме запретили.а потом невропатолог посоветовала не делать до года.ну а потом я сама начала искать инфу за те прививки,которые сейчас колят бесплатно нашим детям! то что они индийские и непроверенные! ну а для садика легче купить прививочную карту чем биться головой об стену и доказывать что вы имеете право посещать сад. да и прочитав последствия болезней,от которых нас прививают, я не захотела отказываться от прививок насовсем,хочу сделать безопасные.вот сегодня еще двоих знакомых встретила которые недавно переделали инфанриксы.ни у кого ни чего! максимум тем. 37! но это мелочь по сравнению с теми осложнениями,которые дают наши!

Турист Аватар для Илона

Город
    одесса

RiRi, инфанриксов есть 3 вида. с разными составами.и если инативированная полиовакцина это от полиомелита,то в инфанрикс гекса она входит.если я не так поняла тогда расскажите плиз подробнее! и элементарно открыв инет сразу наткнулась на статистику осложнений от тетеракок. 3.6 на 100 тыс. 5% тяжелые! от инфанрикса нет ни одного!

мы не делали ни одной прививки и не будем, со старшим так же, он и в садик ходил, и в школу, и в техникум без прививок пошел. а малышу 1 год и 4 мес, тоже без прививок, а если потребуют всегда с врачем можно договориться, чтоб написал, а вообще есть понятие как медотвод и мы вправе тоже отказываться от прививок, нет такого закона о насильном прививании.

Турист Аватар для Илона

Город
    одесса

да! но к сожалению на сегодняшний день практикуеться не допущение в садик. просто мест нет и все! т.к. сейчас очень многие перестали делать.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права