'; Прививки : ЗА и ПРОТИВ !

Результаты опроса: Как Вы относитесь к вакцинации Вашего ребёнка ?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • пока не определились.

1 9.09%
  • очень положительно.

2 18.18%
  • крайне отрицательно.

6 54.55%
  • все делают и мы будем.

2 18.18%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 337

Тема: Прививки : ЗА и ПРОТИВ !

я тоже в большом раздумии,мы делали только БЦЖ,от других в отказе,нам уже 1год 9 мес. у меня вообще аллергия на медикаменты,я постоянно болела и мне сделали облегченные прививки в 6 лет,мой муж асматик,так я теперь вообще боюсь любых прививок.

По умолчанию Re: Прививки

Добрый вечер всем! Моему ребенку 1 год и 11 месяцев, кроме БЦЖ в роддоме и Манту в 1 год (с ужасной реакций (хотя он у меня не аллергик) - крик всю ночь, сопли в три ручья и температура) пока ничего не делали, хотя, как и Илона, придерживаюсь мнения, что все-же делать надо! Также склоняюсь к Инфанриксу ИПВ (дифтерия, столбняк, коклюш и полиомиелит), вот сайт, где подробно описаны 3 вида Инфанрикс http://www.docpharm.com.ua/content.p...type=infanriks. А еще вот достаточно подробная статья о прививках на сайте Комаровского http://www.komarovskiy.net/blog/priv...opasnosti.html. Скажите, а кто делал в поликлинике эту прививку Пентаксимом????? Как реакция??? (врачи рассказывают - бесплатная и очень хорошая!!!!)

мы делаем все плановые прививки. От дополнительных, конечно отказываюсь. (свиной грипп и т.д.) Реакция была разная. Но все же перед тем, как сделать, особое внимание уделяю состоянию здоровья своих деток. Если насморк или кашель, прошу, чтобы прививку сделали немного позже.
    Так, между прочим, сын в 3 месяца переболел ветрянкой, а врачи уверяли меня "В таком возрасте ветрянки быть не может"...

Новичек Аватар для ДСН

Цитата Сообщение от yulya123 Посмотреть сообщение
    Так, между прочим, сын в 3 месяца переболел ветрянкой, а врачи уверяли меня "В таком возрасте ветрянки быть не может"...
    Моя дочка в 6 мес. переболела... тоже уверяли, что не подхватит...
    Старшей делала все прививки... младшие пока в отказе...

Турист Аватар для AC220v

Город
    Одесса

В отказе. Впрочем, малый уже довольно взрослый. Целесообразность применения вакцин (как постоянного и поголовного) уже давно ставиться под сомнение многими специалистами. А вот риск схлопотать серьезные проблемы при вакцинации - однозначно реален, особенно в последнее время.

Мама Рукодельница Аватар для Adaelaide

Город
    Odessa

Ну вот как раз специалистов среди тех, кто ставит вакцинацию под сомнение, нет. Сплошь одни шарлатаны. Или дилетанты.

Турист Аватар для AC220v

Город
    Одесса

Цитата Сообщение от Adaelaide Посмотреть сообщение
    Ну вот как раз специалистов среди тех, кто ставит вакцинацию под сомнение, нет. Сплошь одни шарлатаны. Или дилетанты.
    Ну да, а все пострадавшие и погибшие от вакцинации - плод воображения диллетантов и шарлатанов. Я, по понятным причинам, не претендую на роль специалиста в данном вопросе, но даже моих дилетантских познаний достаточно, сделать свои выводы из имеющейся общедоступной информации. Давно ли был скандал с некачественной вакциной КК на восточной части страны? Сколько тогда пострадавших было? Не говоря уже о более мелких и менее трагичных эпизодах, происходящих постоянно и повсеместно, в т.ч. и в школе, где учится мой сын. Уже одно отношение школьного медперсонала к этому вопросу вызывает немалые опасения - никто особо не вникает, здоров ли ребенок, нет ли аллергии, были ли побочки при прошлых прививках - подпись родителей есть, значит колят, а все остальное им по барабану. Я не утверждаю, что прививки - это зло в чистом виде:). Просто нынешний уровень организации вакцинации делает этот процесс слишком небезопасным.

Мама Рукодельница Аватар для Adaelaide

Город
    Odessa

Про нынешний уровень организации вакцинации в нашей стране - согласна. Поэтому я не делаю прививки своему ребенку бесплатно в районной поликлинике. А делаю за деньги в центре Резника, предварительно сдав анализы и пройдя\ осмотр у специалиста.

Супер Модератор Аватар для Обезьяна

Город
    Одесса мама

Награды

Про нынешний уровень организации вакцинации в нашей стране - согласна. Поэтому я не делаю прививки своему ребенку бесплатно в районной поликлинике. А делаю за деньги в центре Резника, предварительно сдав анализы и пройдя\ осмотр у специалиста.
    Не всем по карману покупать дорогие качественные вакцины. И лично у меня всегда возникает сомнение по поводу их качества. Так как в нашей стране можно доверять только тому что сам сделал и тысячу раз перепроверил. Как они хранились до того как попали в продажу, лично я не знаю, да и где гарантия что та платная за кучу денег будет не поддельной?

Лично я в прошлом году когда была паника по поводу гриппа, слышала выступления главного врача города, так вот он сказал что в аптеках обнаружены поддельные антибиотики и вакцины.

Не колю детям своим эту гадость, потому как шанс пострадать от прививки, ровно такой же как и заболеть 50х50. Чистая рулетка, а что делать, выхода нет. А опыты проводить и давать зарабатывать на своем ребенке, никому не позволю

Турист Аватар для Nikolaevich

Ну вот, меньше минут поиска через гугл. Это все шарлатаны и дилетанты? А вы кто, крупный специалист ученный ?
    http://antivakcina.org.ua/vrachi-protiv-privivok/
    http://e-news.com.ua/show/167335.html
    http://www.missfit.ru/mammy/privivki/

+ Ответить в теме
Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права